Hier erfahren Sie, wer von unserem Team für Sie zuständig ist. 

Ihre Ansprechpartner

Für Ihre Fragen, Anregungen oder Bestellungen steht Ihnen ein persönlicher Ansprechpartner zur Seite. Mit langjähriger Erfahrung und fundiertem Wissen unterstützen Sie unsere Mitarbeitenden bei der Wahl der passenden Produkte.

 Bereichsleiter Verkauf/Marketing

Daniel Mäder   Daniel Mäder

  +41 (0)58 571 87 68
  +41 (0)79 641 45 66
  daniel.maeder@favoritgefluegel.ch

 Leiter Verkauf Aussendienst Deutschschweiz

Rolf von Däniken

  Rolf von Däniken

  +41 (0)79 506 42 34
  rolf.vondaeniken@favoritgefluegel.ch
 

 Leiter Verkauf Aussendienst Westschweiz

François Rüegg

  François Rüegg

  +41 (0)79 935 29 88
  francois.rueegg@favoritgefluegel.ch
 

 Aussendienst

Stefan Ruch   Stefan Ruch

  +41 (0)79 535 10 21
  stefan.ruch@favoritgefluegel.ch

 Aussendienst

Michael Büttel   Michael Büttel

  +41 (0)79 278 68 73
  michael.buettel@favoritgefluegel.ch

 Leiterin Innendienst

Beatrice Stampfli

  Beatrice Stampfli

  +41 (0)58 571 87 76
  beatrice.stampfli@favoritgefluegel.ch
 

 Innendienst

Zhejlan Ismaili

  Zhejlan Ismaili

  +41 (0)58 571 87 15
  zhejlan.ismaili@favoritgefluegel.ch
 

 Innendienst

Nicolas Wohlhauser

  Nicolas Wohlhauser

  +41 (0)58 571 87 62
  nicolas.wohlhauser@favoritgefluegel.ch
 

 Innendienst

Carolina Trovato

  Carolina Trovato

  +41 (0)58 571 87 65
  carolina.trovato@favoritgefluegel.ch
 

 Innendienst

Erika Jost

  Erika Jost

  +41 (0)58 571 87 70
  erika.jost@favoritgefluegel.ch